Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Глава Сафакулевского района отчитался Кокорину о подготовке к посевной

САФАКУЛЕВСКИЙ РАЙОН, 17 декабря РИА ФедералПресс. Губернатор Кургаснкой области Алексей Кокорин провел рабочую встречу с главой Сафаулевского района Рашидом Хайрнасовым. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе главы региона, руководитель района отчитался о ходе отопительного сезона и подготовке к посевной кампании.

САФАКУЛЕВСКИЙ РАЙОН, 17 декабря РИА ФедералПресс. Губернатор Кургаснкой области Алексей Кокорин провел рабочую встречу с главой Сафаулевского района Рашидом Хайрнасовым. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе главы региона, руководитель района отчитался о ходе отопительного сезона и подготовке к посевной кампании.

По словам Рашида Хайрнасова, к концу года район подошел с неплохими результатами. В период отопительного сезона все котельные работают в штатном режиме. Нет задолженности по зарплате в бюджетной сфере. В этом году району удалось перевыполнить план по собственным доходам на 15%. Ведется газификация населенных пунктов. Ремонтируются образовательные и спортивные объекты.

Полным ходом идет подготовка к весенне-полевым работам. В настоящее время достигнута договоренность с аграриями об увеличении посевного клина в 2016 году. Решен вопрос с семенным фондом, приобретением сельхозтехники и топлива.

Губернатор поставил задачу не снижать темпов работы по всем направлениям и не допустить нештатных ситуаций в новогодние праздники. Также Алексей Кокорин побывал и в доме-интернате для престарелых.

Фото пресс-службы губернатора Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.