Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Министры культуры и транспорта назначены в Иркутской области

ИРКУТСК, 21 декабря, РИА ФедералПресс. В Иркутской области назначены министр культуры и архивов и министр жилищной политики, энергетики и транспорта. Как сообщает пресс-служба правительства региона, ими стали соответственно Ольга Стасюлевич и Андрей Капитонов. Соответствующие указы подписал губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

ИРКУТСК, 21 декабря, РИА ФедералПресс. В Иркутской области назначены министр культуры и архивов и министр жилищной политики, энергетики и транспорта. Как сообщает пресс-служба правительства региона, ими стали соответственно Ольга Стасюлевич и Андрей Капитонов.

Соответствующие указы подписал губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:



Ольга Стасюлевич родилась в 1963 году в Иркутске. В 1987 году окончила Восточно-Сибирский государственный институт культуры по специальности «Библиотековедение и библиография массовых и научных библиотек», в 2005 году – Сибирский институт права, экономики и управления по специальности «Юриспруденция».

С января 1981 года по июнь 1993 года работала библиотекарем, методистом, старшим редактором и заведующей в библиотеках Краснокаменска Читинской области и Иркутска. С 1993 по 1999 годы – коммерческий директор частного предприятия. С 1999 по 2005 годы трудилась методистом, заведующей отделом организационно-методической работы, заместителем директора по основным вопросам областной юношеской библиотеки в Иркутске. С 2005 по 2010 годы – директор Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеки им. И. И. Молчанова-Сибирского. С 2010 по 2012 годы – заместитель министра культуры и архивов Иркутской области. С 2012 по 2015 годы – директор Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеки им. И. И. Молчанова-Сибирского. С октября 2015 года до назначения исполняла обязанности министра культуры и архивов Иркутской области.

Андрей Капитонов родился в 1964 году в Ангарске. В 1987 году окончил Иркутский политехнический институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство», в 1999 году – Иркутскую государственную экономическую академии по специальности «Финансы и кредит», в 2009 году – Сибирскую академию государственной службы в Новосибирске по специальности «государственное и муниципальное управление».

Трудовую деятельность начал в 1988 году художником-конструктором отдела проектирования областного научно-производственного объединения «Дизайн-центр». С 1996 по 2002 годы работал заместителем генерального директора ОАО «Каравай». С 2002 по 2005 годы занимал должность вице-мэра Ангарского муниципального образования. С 2005 по 2010 год занимал пост мэра Ангарского муниципального образования. С 2010 по 2015 годы работал в должности заместителя генерального директора открытого акционерного общества «Каравай». С 21 декабря 2015 года назначен на государственную должность министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.