Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Дмитрия Рогозина не пустили в Черногорию

МОСКВА, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Вице-премьер Дмитрий Рогозин не сможет прибыть в Черногорию, куда его пригласил депутат от черногорской оппозиционной коалиции «Демократический фронт» Милан Кнежевич.

МОСКВА, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Вице-премьер Дмитрий Рогозин не сможет прибыть в Черногорию, куда его пригласил депутат от черногорской оппозиционной коалиции «Демократический фронт» Милан Кнежевич.

Рогозин находится в списке российских граждан, которым запрещен въезд в эту страну на основании решений ее правительства, и в связи с санкциями в отношении России, которые вслед за ЕС ввела и Черногория, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на черногорский МИД.

Приглашая Рогозина, Кнежевич не проконсультировался с соответствующими органами.

Ранее Рогозин заявил, что Россия будет защищать свои интересы даже за пределами своей территории.

«Если раньше мы занимались геополитическим нашими интересами, анализом и защитой на Востоке и Западе, то теперь мы осознали интересы глубоко на юге, причем за пределами границ России. Известны события в Сирии. Не случайно там появляется наша боевая авиация. Там коренные наши национальные интересы», – сообщил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.