Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Куйвашев поручил сохранить буддистский монастырь в Качканаре

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил совей администрации создать рабочую группу по сохранению буддистского монастыря на горе Качканар, передает пресс-служба губернатора.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил совей администрации создать рабочую группу по сохранению буддистского монастыря на горе Качканар, передает пресс-служба губернатора.

Рабочей группе предстоит детально разобраться в ситуации и совместно со всеми заинтересованными ведомствами и структурами рассмотреть возможность и условия для сохранения единственного на Урале культового сооружения буддистов, расположенного на горе Качканар.

Куйвашев поручил директору Центра развития туризма Свердловской области Эльмире Тукановой оценить туристическую привлекательность и потенциал данного объекта.

Напомним: по предписанию суда члены общины должны покинуть свое место до 1 марта. Сами буддисты говорят, что если снесут их святыни, то это будет горе для всех.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.