Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Прокуратура Каменска-Уральского закрыла сайт об уклонении от уплаты налогов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 февраля, РИА ФедералПресс. Прокуратура Каменска-Уральского закрыла сайт, который учил предпринимателей скрывать налоги, сообщается на сайте областного ведомства.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 февраля, РИА ФедералПресс. Прокуратура Каменска-Уральского закрыла сайт, который учил предпринимателей скрывать налоги, сообщается на сайте областного ведомства.

«В ходе надзорных мероприятий прокуратура выявила Интернет-сайт, который содержал информацию о способах уклонения от уплаты налогов. При этом, на страницах сайта подробно описан алгоритм действий предпринимателя по уклонению от внесения в казну обязательных налоговых платежей», – сообщается на сайте.

В результате проверки прокуратура направила в суд исковое заявление к Екатеринбургскому филиалу ПАО «Ростелеком» с требованием ограничить доступ к соответствующему интернет-сайту  путем добавления на пограничном   маршрутизаторе   правил   фильтрации   IP-адреса сайта. Суд удовлетворил требования прокуратуры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.