Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Контрольное управление: больше половины поручений Кондратьева выполнено

КРАСНОДАР, 26 февраля, РИА ФедералПресс. В администрации Краснодарского края прошло совещание по выполнению поручений губернатора. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

КРАСНОДАР, 26 февраля, РИА ФедералПресс. В администрации Краснодарского края прошло совещание по выполнению поручений губернатора. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

С докладом по выполнению поручений выступил начальник контрольного управления Максим Туровец. Он сообщил, что с апреля 2015 года губернатором было дано 998 поручений, 60 % из которых были выполнены. На контроле остается 430 поручений. Не решенными остаются многие поручения, данные главам муниципалитетов. В частности е решается проблема строительства офисного здания в Темрюке, которое возводится в шести метра от жилого дома. По словам губернатора, в подобных ситуациях необходимо привлекать правоохранительные органы, а властям муниципалитета – занимать принципиальную позицию по защите комфорта жителей.

Глава региона подчеркнул, что большинство поручений не требует финансовых затрат от муниципалитетов. «Поручения – это не мои желания, а крик людей о помощи, их последняя надежда. А уже решать проблемы –это наша с вами работа, – напомнил Вениамин Кондратьев. – Если кто-то говорит, что устал от общения с людьми, то надо просто менять место работы. Жители идут к нам, и мы должны их выслушивать, принимать решения и делать так, чтобы они ощущали вокруг себя изменения к лучшему.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, в конце мая прошлого года законодательное собрание Краснодарского края приняло инициированный врио губернатора Вениамином Кондратьевым закон о создании в краевой администрации новой структуры, управления контроля и противодействия коррупции. Новое ведомство, подчиненное непосредственно главе региону, наделено функциями по контролю за исполнением федеральных законов, правовых актов президента и федерального правительства РФ, правовых актов и поручений губернатора должностными лицами исполнительных органов региона. В июле начальником контрольного управления назначен бывший сотрудник полиции Максим Туровец. Начиная с августа Вениамин Кондратьев проводит в каждый последний четверг месяца «час контроля», на котором Максим Туровец докладывает об исполнении поручений.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.