Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Приморскую филармонию возглавит экс-директор краевого департамента культуры

ВЛАДИВОСТОК, 2 марта, РИА ФедералПресс. Бывший руководитель департамента культуры Приморского края Анна Алеко возглавит Приморскую краевую филармонию.

ВЛАДИВОСТОК, 2 марта, РИА ФедералПресс. Бывший руководитель департамента культуры Приморского края Анна Алеко возглавит Приморскую краевую филармонию.

О том, что именно она сменит на этом посту Валерию Заруцкую, покинувшую учреждение культуры по собственному желанию, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на информированный источник.

Валерия Заруцкая ушла с поста директора краевой филармонии после 20 февраля, и ее обязанности исполнял замдиректора Роман Шестаков.

Источники, знакомые с ситуацией, сообщают, что 29 февраля Алеко привезла в кабинет директора филармонии свои вещи и провела совещание по поводу проведения мероприятия, посвященного Международному женскому дню. При этом приказа о ее назначении еще не было.

Сама Алеко не подтвердила, но и не опровергла информацию о своем назначении. В администрации Приморья официально назвали информацию о кадровых переменах недостоверными.

Анна Алеко проработала в управлении по делам молодежи Владивостока почти девять лет. 1 октября 2012 года была назначена на должность начальника отдела подготовки и реализации программ и проектов управления по делам молодежи Приморского края. А после реорганизации краевой администрации стала директором департамента культуры Приморья.

Губернатор региона в конце 2015 года на расширенном заседании Общественной палаты Приморского края заявил, что отправил Анну Алеко, занимавшей на тот момент пост директора департамента культуры края, в отставку. Позже выяснилось, что заявление Алеко написала сама, после чего ушла в отпуск с последующим увольнением.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.