Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Кара-оол заручился поддержкой Путина в инфраструктурных и социальных вопросах

МОСКВА, КЫЗЫЛ, 4 марта, РИА ФедералПресс. В Москве состоялась рабочая встреча президента РФ Владимира Путина с главой Республики Тыва Шолбаном Кара-оолом, который рассказал о социально-экономической ситуации в регионе. Как стало известно «ФедералПресс», в ходе встречи глава Тувы заручился поддержкой президента в инфраструктурных и социальных вопросах.

МОСКВА, КЫЗЫЛ, 4 марта, РИА ФедералПресс. В Москве состоялась рабочая встреча президента РФ Владимира Путина с главой Республики Тыва Шолбаном Кара-оолом, который рассказал о социально-экономической ситуации в регионе. Как стало известно «ФедералПресс», в ходе встречи глава Тувы заручился поддержкой президента в инфраструктурных и социальных вопросах.

«В прошлом году вышло распоряжение правительства о социально-экономическом развитии Тувы до 2020 года. Это было для нас большим подспорьем, документ хороший вышел, там все основные инфраструктурные проблемы Тувы были обозначены, – сообщил Шобан Кара-оол. – Это и железная дорога, это и вопросы транспортной доступности республики. И благодаря вашей поддержке началась реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта Кызыл. Это и федеральная дорога М54, ее переадресация. Но, к сожалению, многие из них сейчас по известным причинам начали сдвигаться по срокам».

Глава государства поддержал решение об изменении направления федеральной трассы М54 по маршруту Кызыл-Чадан-Хандагайты с выходом на многосторонний пункт пропуска российско-монгольской границы Хандагайты-Боршоо. Он также поручил министру транспорта РФ М.Ю. Соколову проработать с главой региона сроки финансирования проекта.

Обсуждены также вопросы обеспечения сбалансированного исполнения республиканского бюджета 2016 года. Президент России распорядился на основе анализа финансовой ситуации оказать поддержку региону. Также Глава Тувы Шолбан Кара-оол заручился пониманием Президента Владимира Путина в вопросах необходимости строительства детских садов в республике и продолжения работ на спортивно-культурном центре в поселка Каа-Хем.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.