Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Конкурс на пост главы Чусовского района намечен на 12 апреля

ПЕРМЬ, 4 марта, РИА ФедералПресс. На внеочередном заседании земского собрания Чусовского района Пермского края было принято решение провести конкурс на пост главы района 12 апреля. Депутаты утвердили состав своей части конкурсной комиссии. Другую часть должны сформировать краевые власти.

ПЕРМЬ, 4 марта, РИА ФедералПресс. На внеочередном заседании земского собрания Чусовского района Пермского края было принято решение провести конкурс на пост главы района 12 апреля. Депутаты утвердили состав своей части конкурсной комиссии. Другую часть должны сформировать краевые власти. Соответствующее обращение будет направлено губернатору Виктору Басаргину в трехдневный срок. Первое заседание комиссии запланировано на 10 марта.

Чусовской район второй срок подряд возглавляет Николай Симаков. В 2005 году он, будучи топ-менеджером Чусовского металлургического завода, выиграл выборы у действующего мэра Чусового Виктора Бурьянова, а в 2011 году избрался как кандидат от «Справедливой России». Единороссы тогда сделали ставку на экс-главу района Бурьянова, и Симаков, уступив во внутрипартийной брьбе, вышел из состава ЕР.

Срок полномочий Симакова истекает в марте этого года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.