Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Поздно вечером Путин собрал министров, чтобы обсудить кризис в экономике

МОСКВА, 11 марта, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поздно вечером провел совещание с главами экономического блока правительства. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

МОСКВА, 11 марта, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поздно вечером провел совещание с главами экономического блока правительства. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

В совещании принимали участие премьер-министр Дмитрий Медведев, первый вице-премьер Игорь Шувалов, помощник президента Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, председатель Счетной палаты Татьяна Голикова и глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

Обсуждались текущие экономические вопросы, а также «различные аспекты среднесрочного развития».

«ФедералПресс» напоминает: ранее министр финансов Антон Силуанов заявил, что в ведомстве не ждут отскока во внешнеэкономической конъюнктуре, поэтому необходимо подстраивать под нее бюджет.

Министр уверен, что сейчас ситуация существенно отличается от предыдущих кризисов: «Мы готовы к длительной работе в нынешних условиях».

Он также отметил, что расходы в социальной сфере должны выделяться адресно, по нуждаемости.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.