Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Песков объяснил, почему Путин провел совещание ночью

МОСКВА, 11 марта, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков объяснил, почему Владимир Путин провел совещание с главами экономического блока правительства ночью.

МОСКВА, 11 марта, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков объяснил, почему Владимир Путин провел совещание с главами экономического блока правительства ночью.

По его словам, ночные совещания объясняются перегруженностью рабочего графика «в связи с напряженной международной обстановкой».

«Очевидно, что международная составляющая отнимает много времени в ежедневных делах у президента», – приводит слова Пескова РБК.

Пресс-секретарь пояснил, что укладывать расписание в «световые сутки» получается не всегда, поэтому прошедшее заседание нельзя назвать редким случаем.

По словам Пескова, встреча президента с экономическим блоком была рутинной, «без какой-либо публичной повестки дня».

«ФедералПресс» напоминает, что в совещании принимали участие премьер-министр Дмитрий Медведев, первый вице-премьер Игорь Шувалов, помощник президента Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, председатель Счетной палаты Татьяна Голикова и глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

Фото пресс-службы Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.