Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Регионы СКФО представили в Ессентуках самые перспективные инвестпроекты. Одобрено 21

ЕССЕНТУКИ, 16 марта, РИА ФедералПресс. В Ессентуках состоялась презентация я инвестиционных проектов субъектов Северо-Кавказского федерального округа. Об этом сообщает пресс-служба Минкавказа.

ЕССЕНТУКИ, 16 марта, РИА ФедералПресс. В Ессентуках состоялась презентация я инвестиционных проектов субъектов Северо-Кавказского федерального округа. Об этом сообщает пресс-служба Минкавказа.

В мероприятии приняли участие министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, генеральный директор корпорации МСП Александр Браверман, президент «Опоры России» Александр Калинин. Регионы округа были представлены председателями правительств либо их заместителями. По итогам был определен перечень малых и средних компаний региона, которым может быть оказана первоочередная поддержка по линии Корпорации МСП. В данный перечень вошел 21 проект, реализуемый на территории всех семи регионов.

Проектам, вошедшим в перечень, может быть оказана прямая гарантийная поддержка Корпорации МСП, в том числе для дальнейшего участия в Программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства. Общий объем привлеченных кредитных средств на реализацию данных проектов может составить более 20 миллиардов рублей, а гарантийная поддержка – десять миллиардов. Для организации сотрудничества между корпорацией и регионами в ходе мероприятия были подписаны соглашения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.