Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Врио тульского губернатора пообещал разобраться с конфликтом в Плеханово

ТУЛА, 17 марта, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин взял под контроль ситуацию с беспорядками в Плеханово, сообщает пресс-служба правительства региона.

ТУЛА, 17 марта, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин взял под контроль ситуацию с беспорядками в Плеханово, сообщает пресс-служба правительства региона.

В среду состоялось совещание, на котором были даны все необходимые распоряжения по ее стабилизации.

«Особо хочу отметить, что вызванным для наведения порядка силам полиции было оказано сопротивление, повлекшее угрозу для их жизни, что не допустимо ни при каких обстоятельствах. Повторения подобного беспредела в Тульской области мы не допустим!», – заявил Дюмин.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», полицейские взяли под контроль ситуацию в тульском поселке Плеханово, четыре человека доставлены в райотдел за неповиновение стражам порядка

Накануне в Тульской области группа цыган устроила беспорядки после неудачной попытки незаконно подключиться к газопроводу. При попытке вреза они допустили ошибку, и в газовые трубы попала вода. В результате этого без газа остались несколько сотен домов.

Цыгане начали бросать камни и палки в прибывших на место инцидента полицейских. Также участники незаконной акции жгли шины и пытались помешать работе газовых служб, которые прибыли для устранения неполадок.

В итоге в поселок Плеханово прибыло несколько сотен правоохранителей, в том числе сотрудники полиции, бойцы ОМОНа, СОБРа и внутренних войск.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.