Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Дело неизбежное. Улюкаев предлагает объявить о повышении пенсионного возраста после выборов

МОСКВА, 22 марта, РИА ФедералПресс. Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев предложил объявить о повышении пенсионного возраста после выборов в Государственную думу осенью 2016 года.

МОСКВА, 22 марта, РИА ФедералПресс. Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев предложил объявить о повышении пенсионного возраста после выборов в Государственную думу осенью 2016 года.

«Думаю, разумно объявлять об этом в электорально спокойный период, например в конце 2016 года, ‒ приводит ТАСС слова Алексея Улюкаева. ‒ А расчеты необходимо завершить уже сейчас».

Повышение пенсионного возраста ‒ дело неизбежное, подчеркнул министр: «Вопрос только в том, когда и как это сделать, так как подобное решение затронет положение всех людей, социальную и политическую ситуацию».

Базовое предложение, которое предлагает рассматривать глава МЭР, ‒ установить равное значение в 63 года для мужчин и женщин. Другой вариант ‒ «оставить разрыв в пять лет и поднять до уровня 60 и 65 лет соответственно».

«ФедералПресс» напоминает: ранее бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил, что в России необходимо повышать пенсионный возраст, чтобы найти деньги на индексацию выплат тем, кто уже решил уйти на покой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.