Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Депутаты отправили Чалого в отставку

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 марта, РИА ФедералПресс. Во вторник на очередном заседании Законодательного собрания Севастополя рассматривался вопрос об отставке спикера парламента Алексея Чалого. Чалый покинул пост. Об этом сообщили в пресс-службе севастопольского Заксобрания.

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 марта, РИА ФедералПресс. Во вторник на очередном заседании Законодательного собрания Севастополя рассматривался вопрос об отставке спикера парламента Алексея Чалого. Он покинул свой пост. Об этом сообщили в пресс-службе севастопольского Заксобрания.

Сегодня депутаты приняли постановление о досрочном прекращении полномочий Алексея Чалого на посту председателя Заксобрания. За принятие проекта постановления проголосовали 19 депутатов. Исполняющей обязанности председателя назначена Екатерина Алтабаева.

Перед голосованием Чалый обратился к депутатам. «К сожалению, на сегодняшний день ничего существенного не произошло, что бы изменило мою точку зрения, поэтому я внес такой проект постановления», – отметил он.

«ФедералПресс» напоминает: в конце 2015 года Алексей Чалый заявил о намерении покинуть пост спикера заксобрания Севастополя. Само заявление было опубликовано на официальном сайте парламента. Ключевым пунктом в нем, объясняющим мотивы, было утверждение: «Вся власть в Севастополе работала неудовлетворительно, не буду делить на исполнительную и законодательную, все мы ответственны за результаты работы». Так объяснял Чалый решение в своем заявлении, а так же намекал на необходимость отставки и Сергея Меняйло. На заседании парламента 26 января Алексей Чалый официально зачитал депутатам свое заявление об отставке.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 16 марта Алексей Чалый внес проект постановления о досрочном прекращении своих полномочий. Отметим, что в постановлении всего три пункта, утверждающие, что обязанности Чалого на посту спикера должны быть прекращены с 22 марта. А исполняющим обязанности председателя парламента назначить вице-спикера Екатерину Алтабаеву до избрания нового председателя.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.