Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Вопрос о выдаче Савченко может решить только Путин, ‒ пресс-секретарь главы РФ

МОСКВА, 23 марта, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не располагает информацией о существовании договоренностей между лидерами России и Украины о судьбе Надежды Савченко.

МОСКВА, 23 марта, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не располагает информацией о существовании договоренностей между лидерами России и Украины о судьбе Надежды Савченко.

«Мне неизвестно о таких договоренностях. Я вчера сказал, что Россия в любом случае будет руководствоваться нормами своего законодательства, ‒ приводит РБК слова Пескова. ‒ Что касается выдачи, невыдачи, обмена, эти решения может принимать только президент России. Мне неизвестно о каких-либо решениях в этом русле, которые принимались бы президентом».

«ФедералПресс» напоминает, что Донецкий городской суд Ростовской области накануне приговорил украинскую летчицу Надежду Савченко к 22 годам колонии общего режима, а также штрафу в размере 30 тысяч рублей.

Савченко признана виновной в гибели журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, а также незаконном пересечении границы.

Президент Украины Петр Порошенко заявил,что страна никогда не признает приговор.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.