Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Позиции РФ и Китая по международным вопросам почти полностью совпадают, ‒ Иванов

ПЕКИН, 25 марта, РИА ФедералПресс. Глава администрации президента РФ Сергей Иванов, который находится с визитом в Китае, отметил совпадение позиций Москвы и Пекина по вопросам двустороннего сотрудничества и международной повестки дня.

ПЕКИН, 25 марта, РИА ФедералПресс. Глава администрации президента РФ Сергей Иванов, который находится с визитом в Китае, отметил совпадение позиций Москвы и Пекина по вопросам двустороннего сотрудничества и международной повестки дня.

Иванов накануне встретился с руководителем канцелярии ЦК КПК Ли Чжаньшу, чтобы обсудить вопросы двустороннего взаимодействия и острые проблемы международной повестки.

«Мне очень приятно, что по всем вопросам позиции наших сторон практически полностью совпадают», ‒ приводит РИА Новости слова главы администрации президента РФ.

«ФедералПресс» напоминает: в 2015 году внешнеторговый оборот между Россией и Китаем сократился более чем на четверть. Большая часть потерь пришлась на экспорт из Китая в Россию, в результате чего сальдо составило всего лишь около полутора миллиардов долларов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.