Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Бабич оценил экономическое развитие Мордовии

РУЗАЕВКА, 25 марта, РИА ФедералПресс. Михаил Бабич провел совещание по социально-экономическому развитию муниципальных образований Республики Мордовия, сообщает пресс-служба полпредства ПФО.

РУЗАЕВКА, 25 марта, РИА ФедералПресс. Михаил Бабич провел совещание по социально-экономическому развитию муниципальных образований Республики Мордовия, сообщает пресс-служба полпредства ПФО.

Мероприятие прошло в Рузаевке. Участие в нём приняли глава региона Владимир Волков, руководители местного самоуправления, федеральных и региональных органов государственной власти. Бабич отметил, что подобный формат встреч внедрён для того, чтобы региональные и федеральные органы власти смогли выявить, детально изучить наиболее актуальные проблемы муниципалитетов и совместно с главами МСУ выработать механизмы их решения.

Одной из главных тем встречи стала проблема снижения  производственных и финансовых показателей отдельных предприятий.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее на совещании в Саратове приволжский полпред и главы МСУ обсудили, как развивать территории в округе. Речь, в частности, шла о бюджетной обеспеченности, занятости населения, строительстве дорог и объектов социальной инфраструктуры, переселении граждан из ветхого и аварийного жилья, реализации майских указов президента.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.