Top.Mail.Ru
Политика
Забайкальский край
0

ОНФ предложил выдавать жителям Забайкалья по гектару земли

ЧИТА, 31 марта, РИА ФедералПресс. Забайкальские активисты Общероссийского народного фронта предложили выделять по одному гектару земли для сельскохозяйственных нужд постоянным жителям края, как это планируется сделать в Дальневосточном федеральном округе. Как стало известно «ФедералПресс», в настоящее время в регионе более двух миллионов гектаров земли не используется по назначению.

ЧИТА, 31 марта, РИА ФедералПресс. Забайкальские активисты Общероссийского народного фронта предложили выделять по одному гектару земли для сельскохозяйственных нужд постоянным жителям края, как это планируется сделать в Дальневосточном федеральном округе. Как стало известно «ФедералПресс», в настоящее время в регионе более двух миллионов гектаров земли не используется по назначению.

«Участники рабочей группы «Честная и эффективная экономика» регионального отделения ОНФ обсудили на заседании поручения президента РФ Владимира Путина по итогам межрегионального форума народного фронта, прошедшего в январе 2016 года в Ставрополе, – сообщили в пресс-службе ОНФ. – Помимо предложения о выделении на безвозмездной основе всем желающим постоянным жителям Забайкальского края одного гектара земли, также предложено совместно с федеральными органами определить приоритетные территории в регионе для вовлечения в оборот земель и оказания поддержки муниципалитетам. Кроме того, решить вопрос с изъятием неиспользуемых долей».

По предварительным подсчетам, затраты только на межевание земельных долей в муниципалитетах составят 14 миллионов рублей, а на кадастровые работы – 588 миллионов.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.