Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

СМИ: Поклонская может стать первой женщиной в федеральном списке ЕР в Госдуму

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 апреля, ФедералПресс. Прокурор республики Крым Наталья Поклонская может стать кандидатом от «Единой России» на грядущих выборах в Государственную думу.

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 апреля, ФедералПресс. Прокурор республики Крым Наталья Поклонская может стать кандидатом от «Единой России» на грядущих выборах в Государственную думу.

Поклонскую могут выдвинуть в федеральный список партии. Отметим, что за всю историю партии ни одна женщина не включалась в федеральный список, по которому пойдет и действующий премьер-министр Дмитрий Медведев. Об этом пишет «Газета.Ru» со ссылкой на источники в руководстве партии власти и собеседника, близкого к Кремлю.

Однако, окончательное решение пока не принято. Поклонская может войти в список кандидатов в Госдуму от региональной группы, которая должна будет объединить Крым и Севастополь.

По словам источника, у Поклонской довольно высокий уровень популярности и доверия, она олицетворяет присоединение Крыма к России.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в минувшие выходные по всей стране прошли первые дебаты, организованные «Единой Россией» для участников праймериз. Предполагается, что по итогам таких публичных дискуссий «партия власти» определится с кандидатами на выборы в Госдуму.

Участие в дебатах ‒ обязательное требование для кандидатов предварительного голосования, которые должны показать свое умение общаться с избирателями и отстаивать свою позицию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.