Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Кокорин и Потомский обсудят перспективы сотрудничества

ОРЕЛ, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня губернатор Алексей Кокорин во главе официальной делегации Курганской области находится с рабочим визитом в Орловской области, сообщили в пресс-службе главы Зауралья.

ОРЕЛ, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня губернатор Алексей Кокорин во главе официальной делегации Курганской области находится с рабочим визитом в Орловской области, сообщили в пресс-службе главы Зауралья.

В рамках визита состоится совещание, на котором будут обсуждаться вопросы расширения сотрудничества по различным направлениям. В нем примут участие губернаторы Орловской и Курганской областей Вадим Потомский и Алексей Кокорин, а также руководители, курирующие агропромышленный комплекс и экономический сектор.

Сегодня же состоится церемония подписания плана мероприятий по реализации соглашения между правительствами регионов о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах на 2016–2018 годы.

Напомним, что само соглашение с Орловской областью было заключено в 2014 году.

Отметим, что Орловская область входит в состав Центрального федерального округа. Несмотря на свои относительно небольшие размеры, она по сельскохозяйственным угодьям, приходящимся на одного жителя, занимает одно из ведущих мест в группе регионов Европейской части России. Это обстоятельство одновременно с благоприятными погодно-климатическими условиями предопределяет общую аграрно-промышленную направленность развития области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.