Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Главкомом ВМФ России стал адмирал Королев

МОСКВА, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Бывший командующий Северным флотом адмирал Владимир Королев назначен главкомом Военно-морского флота РФ. Информация об этом опубликована на сайте Министерства обороны РФ.

МОСКВА, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Бывший командующий Северным флотом адмирал Владимир Королев назначен главкомом Военно-морского флота РФ. Информация об этом опубликована на сайте Министерства обороны РФ.

По данным ведомства, Владимир Королев был назначен на должность Главнокомандующего Военно-Морским Флотом России в апреле 2016 года.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в середине марта текущего года адмирал Виктор Чирков подал в отставку с поста главнокомандующего Военно-морским флотом по состоянию здоровья.

Рапорт об увольнении Чирков подал еще в феврале, передает РИА Новости со ссылкой на анонимный источник в Минобороны РФ.

Ожидается, что его преемником станет Владимир Королев, исполняющий обязанности главкома с ноября 2015.

Адмиралу Владимиру Королеву шестьдесят один год. Он больше тридцати лет прослужил на Северном флоте, затем менее года возглавлял Черноморский. В 2011 году Королев стал командующим Северным флотом, в 2014 – руководителем ОСК «Север».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.