Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Россияне смогут ездить в Боливию без виз

МОСКВА, 12 апреля, РИА ФедералПресс. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и его боливийский коллега Давид Чокеуанка подписали в Москве соглашение о взаимных безвизовых поездках граждан двух стран.

МОСКВА, 12 апреля, РИА ФедералПресс. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и его боливийский коллега Давид Чокеуанка подписали в Москве соглашение о взаимных безвизовых поездках граждан двух стран.

Соглашение будет способствовать контактам между людьми, взаимному обогащению культур России и Боливии, приводит «Российская газета» слова Сергея Лаврова: «Рассчитываем, что это и повысит туристические потоки. С точки зрения наших отношений со странами региона, соглашение о безвизовых поездках является еще одним шагом в деле обеспечения безвизового пространства России с государствами Латинской Америки и Карибского бассейна. С большинством из них безвизовый режим уже установлен».

Отметим, что на встрече министры также подписали совместное заявление о неразмещении первыми оружия в космосе.

Россияне могут находиться без виз на Багамах, в Бразилии, Венесуэле, Гайане, Гватемале, Гондурасе, Доминикане, Колумбии, Никарагуа, Перу, Чили, Эквадоре – до 90 дней, на Кубе – до 30 дней.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.