Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Мегион станет первым югорским городом с проектным управлением

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 13 апреля, РИА ФедералПресс. В югорском правительстве обсуждались вопросы выбора пилотных площадок для внедрения системы управления проектной деятельностью.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 13 апреля, РИА ФедералПресс. В югорском правительстве обсуждались вопросы выбора пилотных площадок для внедрения системы управления проектной деятельностью.

Как сообщили «ФедералПресс» в окружном правительстве, заседание провела глава региона Натальи Комаровой. Кроме того, участники заседания обсудили ход реализации приоритетных проектов.

На данный момент к настройке механизмов проектного управления приступил департамент образования и молодежной политики округа.
По словам главы округа, у данного департамента хорошая стартовая площадка и уже имеющиются практически оформленные проекты. Например, реализуемая совместно с АСИ инициатива «Новая модель системы дополнительного образования детей».

Особое внимание губернатор просила уделить вопросу развития системы выявления и поддержки одаренных детей и формированию образовательной среды для детей с особенностями развития. Пилотной площадкой органов местного самоуправления Югры стал город Мегион. По словам губернатора округа, этот муниципалитет отличает большой набор застарелых проблем в сфере ЖКХ, жилищного строительства, городского благоустройства.

«В Мегионе уже создан департамент инвестиций и проектного управления. Муниципальное образование имеет определенные сложности, но тем интереснее и полезнее должна состояться работа. Она позволит более точно синхронизировать деятельность, которая требуется, учитывая статус муниципального образования, более точно наладить взаимодействие с автономным округом», – отметил директор департамента проектного управления – заместитель губернатора Югры Юрий Южаков.

Руководители органов местного самоуправления Мегиона выразили готовность к предстоящей работе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.