Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

В Югре опубликовали декларации более 60 % глав и депутатов

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Более 60% глав муниципалитетов и депутатов уже отчитались о своих доходах.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Более 60% глав муниципалитетов и депутатов уже отчитались о своих доходах.

Как сообщили «ФедералПресс» в окружном правительстве, исполнительская дисциплина чиновников стала темой заседания Совета по развитию местного самоуправления, которое провела губернатор Югры Наталья Комарова.

В минувшем году федеральным законодательством был расширен круг лиц, которые должны регулярно отчитываться о своих доходах и имуществе. Такая обязанность теперь возложена и на тех, кто занимает муниципальные должности на непостоянной основе.

В связи с этим в Югре в этом году декларации должны предоставить почти 1 300 глав и депутатов муниципального уровня. По данным на 8 апреля, отчитались чуть больше 60%. Как отметила Наталья Комарова, необходимо не только обеспечить своевременную подачу документов, но и принять необходимые муниципальные нормативно-правовые акты.

Глава региона Наталья Комарова особенно выделила Белоярский район. Губернатор отметила, что в районе обязанность по предоставлению соответствующих имущественных сведений уже исполнена депутатами всех входящих в состав района поселений.

«Неплохо продвигается декларационная кампания в Нижневартовском районе, в Радужном», – сказала Наталья Комарова. Губернатор обратила внимание участников Совета на два важных направления. О необходимости не только обеспечить своевременную подачу документов, но и завершить нормативно-правовое оформление данного вопроса – принять необходимые муниципальные нормативно-правовые акты.

Второй момент, на котором Наталья Комарова акцентировала внимание – это проверка отчетов. «Все декларации должны быть проверены. Любые нарушения, которые будут при этом выявлены – устранены, а допустившие их – ответить», – поставила задачу глава региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.