Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Принявшую иск об отставке Путина саратовскую судью лишили полномочий

САРАТОВ, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Судью Арбитражного суда Саратовской области Татьяну Лескину, которая приняла к рассмотрению иск об отставке президента РФ, лишили полномочий, сообщается в решении квалификационной коллегии судей.

САРАТОВ, 15 апреля, РИА ФедералПресс.  Судью Арбитражного суда Саратовской области Татьяну Лескину, которая приняла к рассмотрению иск об отставке президента РФ, лишили полномочий, сообщается в решении квалификационной коллегии судей.

Согласно информации, коллегия удовлетворила заявление Лескиной об отставке. 

Как ранее сообщал «ФедералПресс», житель Саратовской области Николай Суворов подал иск на Владимира Путина. Мужчина потребовал освободить действующего президента от занимаемой должности. Арбитраж принял решение в иске отказать. Отмечается, что согласно Конституции РФ глава государства наделяется полномочиями, осуществление которых является его прерогативой, и суды, в том числе Арбитражный суд, не вправе вмешиваться в его деятельность. Кроме того, суд напомнил, что президент обладает неприкосновенностью.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.