Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Комарова оценила готовность четырех важных строек в Югре

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 апреля, РИА ФедералПресс. В правительстве Югры обсудили строительство ряда важных соцобъектов.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 апреля, РИА ФедералПресс. В правительстве Югры обсудили строительство ряда важных соцобъектов.

В их число вошли участковая больница и поликлиника в поселке Талинка Октябрьского района, физкультурно-спортивный комплекс в Югорске, коррекционная школа в поселке Леуши Кондинского района, а также центр социального обслуживания населения в Мегионе.

Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе окружного правительства. Ход стротельства объектов проверила губернатор Югры Наталья Комарова в режиме он-лайн.

Напомним, что в Югре все объекты социального строительства решено было оснастить системами круглосуточного видеонаблюдения. Глава региона отметила, что коррекционная школа и центр социального обслуживания населения находятся в высокой степени готовности, на этих объектах выполнено более 90% работ.

Работы на объектах в Талинке и Югорске, напротив, были затянуты, их окончание планируется во второй половине 2017 года. Объекты, по словам губернатора, прошли все испытания – и замену генподрядчика, и отставание от графика. После замены генподрядчика в Талинке работы по стройке больницы активизировались. Новый план срока на ввод – август 2017 года. Физкультурно-спортивный комплекс в Югорске, представляющий собой трехэтажное здание площадью почти 18 тыс. кв. м, в свою очередь должен быть сдан в декабре 2017 года.

«ФедералПресс» напоминает, что губернатор Югры Наталья Комарова лично проконтролировала строительство пяти социально-значимых объектов. Глава провела совещание врежиме он-лайн. В число важных объестов вошли детский сад на 300 мест в Березово, центр культуры и искусств в Нягани, водноспортивный комплекс в Лангепасе, физкультурно-спортивный комплекс с ледовой ареной в Мегионе, пожарное депо в поселке Куть-Ях Нефтеюганского района.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.