Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Абдулатипов назначил главреда «Дагестанской правды» министром печати

МАХАЧКАЛА, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов назначил нового министра печати. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

МАХАЧКАЛА, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов назначил нового министра печати. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

Согласно указу Рамазана Абдулатипова, министром печати назначена Бурлият Токболатова. До настоящего времени она занимала должность главного редактора печатного органа республикансого правительства, газеты «Дагестанская правда». Азнаур Аджиев, ранее занимавший пост министра, освобожден от должности в связи с переходом на другую работу.

Сегодня также стало известно о разделении управления пресс-службы и информации администрации главы и правительства Республики Дагестан на управление администрации главы и правительства Республики Дагестан по информационной политике и пресс-службу. Руководителем управления назначен бывший заместитель министра печати Зубайру Зубайруев, а руководитель прежнего единого ведомства Тамара Чиченная продолжит руководить пресс-службой. Она также назначена заместителем руководителя администрации президента и правительства.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, на прошлой неделе Рамазна Абдулатипов провел ряд структурно-кадровых перестановок в правительства. Министерство по управлению государственным имуществом было преобразовано в комитет по имущественным и земельным отношениям. Главой нового органа был назначен Джапарберг Шамхалов. Руководитель же управздненного министерства Ханлар Пашабеков был назначен министром юстиции.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.