Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Астраханские депутаты хотят помогать только коренным жителям региона

АСТРАХАНЬ, 22 апреля, РИА ФедералПресс. В проект социального кодекса Астраханской области предполагается внести критерий оседлости. Об этом сообщает пресс-служба председателя областного правительства.

АСТРАХАНЬ, 22 апреля, РИА ФедералПресс. В проект социального кодекса Астраханской области предполагается внести критерий оседлости. Об этом сообщает пресс-служба председателя областного правительства.

Проект социального кодекса обсуждался на заседании кабмина. Как заявила полпред губернатора в думе Астраханской области, парламентарии, рассмотрев проект документа предложили внести ряд поправок. В частности, добавить критерий оседлости по примере социального кодекса Москвы. Сколько именно лет необходимо прожить для того, чтобы претендовать на социальную помощь, пока не уточняется.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, разработка проекта социального кодекса Астраханской области началась в марте этого года. Цель документа – сделать социальную помощь адресной.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.