Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Глава Перми: мы готовы помочь Кунгуру в борьбе с паводком

КУНГУР, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Глава Перми Игорь Сапко побывал в Кунгуре, где сложилась непростая паводковая обстановка. В столице края готовы помочь кунгурякам, заявил он.

КУНГУР, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Глава Перми Игорь Сапко побывал в Кунгуре, где сложилась непростая паводковая обстановка. В столице края готовы помочь кунгурякам, заявил он.

«Посчитал своим долгом встретиться с коллегой, главой Кунгура Ларисой Ильиничной Елтышевой, чтобы на месте обсудить, какое содействие может оказать Пермь, ‒ написал Сапко на своей странице в Facebook. ‒ Опыт подобной работы есть, не так давно мы за неделю собрали 12,5 тонн оборудования для просушки помещений и отправили самолетом в пострадавший от наводнения Хабаровск».

В Кунгуре существует потребность в помповой машине по откачке воды, вопрос по ее предоставлению решен, отметил Сапко: «В Перми ситуация тоже непростая, поэтому эту единицу техники мы пока сможем дать на 3-5 дней. По второй машине и по срокам сейчас изучаем ситуацию».

О готовности оказать необходимую помощь кунгурякам глава Перми также заявил в ходе встреч с рядом руководителей промышленных предприятий города, представителями бизнеса.

Фото: страница Игоря Сапко в Facebook

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.