Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

«Панамский скандал»: в офисе Mossack Fonseca найдены мешки с остатками документов

ПАНАМА, 23 апреля, РИА ФедералПресс. Панамские следователи провели обыски в офисе компании Mossack Fonseca, которая упоминалась в связи с недавним офшорным скандалом. Правоохранители обнаружили остатки множества уничтоженных документов.

ПАНАМА, 23 апреля, РИА ФедералПресс. Панамские следователи провели обыски в офисе компании Mossack Fonseca, которая упоминалась в связи с недавним офшорным скандалом. Правоохранители обнаружили остатки множества уничтоженных документов.

«Мы изъяли большое количество улик, найденных в помещении», ‒ приводит Reuters слова следователя по делам организованной преступности Хавье Карабалло.

В Mossack Fonseca заявили, что бумаги были уничтожены в целях переработки, а важные данные хранятся на электронных носителях, и следователи уже имели возможность с ними ознакомиться.

«ФедералПресс» напоминает: международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) при поддержке крупных СМИ ранее опубликовал подборку документов об офшорных схемах панамской фирмы Mossack Fonseca.

В разоблачении упоминаются крупные мировые политики и бизнесмены, в частности ‒ «друзья» президента России Владимира Путина, которые якобы вывели из нашей страны миллионы долларов.

В Кремле поспешили объявить, что «панамские документы» ‒ заказ в отношении российского лидера, а расследование построено на «доводах и спекуляциях».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.