Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Премьер Италии просит Путина отменить эмбарго, – СМИ

МОСКВА, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Итальянский премьер-министр Маттео Ренци намерен просить президента РФ Владмира Путина об отмене продовольственного эмбарго.

МОСКВА, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Итальянский премьер-министр Маттео Ренци намерен просить президента РФ Владмира Путина об отмене продовольственного эмбарго.

По данным «Известий», разговор об этом может состояться 17 июня в рамках Петербургского международного экономического форума, на котором Ренци возглавит делегацию своей страны. Вероятно, в ответ на отмену эмбарго итальянский премьер сможет предложить голосование Италии против санкций, или их смягчение.

Информацию о том, что тема продовольственного эмбарго будет ключевой, подтвердил высокопоставленный чиновник из Италии, который также отметил, что в итальянском обществе нарастает недовольство из-за влияния эмбарго и секторальных санкций на экономику Италии.

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Кремль традиционно не поднимает тему санкций, но если иностранные коллеги готовы это обсуждать, то разговор состоится.

Напомним: 8 января по инициативе итальянской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Маттео Ренци. Стороны обсудили ряд вопросов российско-итальянского сотрудничества, включая взаимодействие в торгово-экономической сфере.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.