Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

В Югре откроют два детсада. Власти проконтролировали готовность соцобъектов

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 апреля, РИА ФедералПресс. В Югре на два образовательных учреждения станет больше.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 апреля, РИА ФедералПресс. В Югре на два образовательных учреждения станет больше.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе окружного правительства, два детских сада откроются в июле этого года. Первый заместитель главы региона Геннадий Бухтин в онлайн-режиме проинспектировал ход реализации четырех социально значимых инвестиционных проектов капитального строительства: детского сада на 320 мест в Нижневартовске, детского сада на 60 мест в селе Саранпауль Березовского района, образовательного комплекса «Школа-детский сад» в селе Ванзеват Белоярского района и городского дома культуры «Россия» в Пыть-Яхе. Открытие ожидается в Нижневартовске и в Ванзевате.

В пресс-службе отметили, что на стройплощадке детсада в Нижневартовске уже выполняются отделочные работы, монтаж вентиляции, внутренних систем водоснабжения и канализации, электроосвещения, электросиловых и слаботочных сетей, пусконаладочные работы лифта. Параллельно строители обустраивают бассейн, осуществляют благоустройство территории и установку малых архитектурных форм. В Ванзевате ведутся фасадные, внутренние отделочные работы, прокладка внутренних инженерных систем. Оба объекта возводятся по госпрограмме «Развитие образования в Югре на 2016-2020 годы».

Также Бухтин проинспектировал городской дом культуры в Пыть-Яхе: процесс его реконструкции находится на завершающей стадии, ожидается, что уже в июне он откроет свои двери. У инспекторов вызвал вопросы только один объект: стройплощадка в Саранпауле, где работы, как оказалось, вовсе не ведутся. Местные власти объяснили сложности с возведением детского сада на 60 мест сложной транспортной схемой и недобросовестностью подрядной организации.

«ФедералПресс» напоминает, что губернатор Югры Наталья Комарова лично проконтролировала строительство пяти социально-значимых объектов.

Глава провела совещание врежиме он-лайн. В число важных объестов вошли детский сад на 300 мест в Березово, центр культуры и искусств в Нягани, водноспортивный комплекс в Лангепасе, физкультурно-спортивный комплекс с ледовой ареной в Мегионе, пожарное депо в поселке Куть-Ях Нефтеюганского района.

Еще ранее Наталья Комарова проконтролировала ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Приобье Октябрьского района, детской школы искусств в Сургуте, школы – детского сада в Излучинске Нижневартовского района.

Было отмечено, что готовность школы и детского сада высокая. Их сдача запланирована в текущем году. При этом губернатор заметила, что требования к срочности не понизят внимания к качеству объектов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.