Top.Mail.Ru
Политика
ДФО
0

Госкомиссия до полуночи примет решение о запуске «Союза»

БЛАГОВЕЩЕНСК, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Госкомиссия примет решение по запуску «Союза» с космодрома Восточный в 23:30 мск, говорится в заявлении Роскосмоса.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 27 апреля, РИА ФедералПресс.  Госкомиссия примет решение по запуску «Союза» с космодрома Восточный в 23:30 мск, говорится в заявлении Роскосмоса.

«Государственная комиссия по лётным испытаниям средств выведения разработала план мероприятий по устранению причины команды автоматической системы на отмену пуска. Сегодня, 27 апреля, в 23:30 мск по результатам реализации этих мероприятий Госкомиссия примет решение о возможности проведения пуска в резервную дату, 28 апреля 2016», – пояснили в ГК.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня космодром Восточный посетил Владимир Путин. Президент провёл заседание государственной комиссии, где рассматривались причины переноса пуска ракеты-носителя «Союз-2.1а».

Первый в истории запуск с космодрома Восточный был отменен за полторы минуты до старта. Автоматика дала отбой пуска ракеты «Союз-2.1а». Пуск в итоге перенесен на 28 апреля.

Автоматика, отменившая сегодня запуск ракеты «Союз-2.1а» с космодрома Восточный, выявила сбой в одном из приборов системы управления носителя.


Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.