Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

СМИ: ряд стран Евросоюза выступят за снятие антироссийских санкций

МОСКВА, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Ряд стран Евросоюза на саммите в июне намерены выступить за снятие антироссийских санкций.

МОСКВА, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Ряд стран Евросоюза на саммите в июне намерены выступить за снятие антироссийских санкций.

Дипломатический источник в Греции пояснил, что многие европейские страны связывали отмену санкций с выполнением минских соглашений, пишет РИА «Новости». Однако, постепенно политики начинают понимать, что выполнять соглашение должен и Киев, поэтому давление на украинские власти «есть и должно усиливаться».

«За отмену санкций высказываются Италия, Франция, Германия, Австрия. Но есть и вторая сторона – США, где скоро предстоят президентские выборы. Обама уходит, будет другой президент. Однако делать это (отменять санкции) надо сейчас, не надо ждать следующего президента США», – заявил источник издания.

Отметим, что саммит Евросоюза пройдет 28-29 июня.

«ФедералПресс» напоминает: ранее глава МИД Латвии Эдгар Ринкевичс заявил, что Европейский союз в июне обсудит продление санкций против России. Министр также отметил, что, по его мнению, санкции должны быть продлены из-за невыполнения Минских соглашений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.