Top.Mail.Ru
Политика
ДФО
0

Шесть российских регионов получат субсидии на сейсмобезопасность

МОСКВА, 30 апреля, РИА ФедералПресс. Правительство Российской Федерации выделило 2,13 миллиарда рублей на обеспечение сейсмологической безопасности в шести регионах страны. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.

МОСКВА, 30 апреля, РИА ФедералПресс. Правительство Российской Федерации выделило 2,13 миллиарда рублей на обеспечение сейсмологической безопасности в шести регионах страны. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина. 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении средств на сейсмоусиление существующих и на строительство новых сейсмостойких объектов.

Среди регионов, которые получат средства: республика Алтай, Бурятия, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия и Магаданская область. 

Отметим, субсидии выделяются в рамках госпрограммы «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах».

Как писал «ФедералПресс» ранее, сейсмические станции на Дальнем Востоке оказались под угрозой закрытия. В условиях экономического кризиса были сокращены расходы на Геофизическую службу РАН.  В этом году финансирование станций сократили на 15 %, в прошлом – на 10 %.

Как рассказал в интервью «Интерфаксу» директор одного из региональных филиалов службы, станции, возможно, придется закрывать. Однако, по его мнению, их закрытие будет сродни преступлению. 

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.