Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин разрешил гражданам получать землю на Дальнем Востоке

МОСКВА, 2 мая, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал закон, предоставляющий гражданам право на получение гектара земли на Дальнем Востоке. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

МОСКВА, 2 мая, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал закон, предоставляющий гражданам право на получение гектара земли на Дальнем Востоке. Документ опубликован на официальном портале правовой информации

Согласно закону, каждый гражданин может подать заявление и получить в безвозмездное пользование земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности на территории Якутии, Камчатского, Приморского и Хабаровского краев, Амурской, Магаданской, Сахалинской и Еврейской автономной областей или Чукотского автономного округа.

Участок предоставляется однократно на пять лет и не должен превышать одного гектара на каждого гражданина. Ограничений на число земельных участков для членов одной семьи не предусмотрено. Надел должен находиться не ближе 10 км от малых городов (более 50 тысяч жителей) и не ближе 20 км – от крупных (более 300 тысяч жителей).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.