Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Первый чемпионат WorldSkills пройдет в Оренбуржье с 10 по 13 ноября

ОРЕНБУРГ, 26 октября, РИА ФедералПресс. В Оренбурге пройдет первый региональный фестиваль WorldSkills, сообщает пресс-служба правительства региона.

ОРЕНБУРГ, 26 октября, РИА ФедералПресс.  В Оренбурге пройдет первый региональный чемпионат WorldSkills, сообщает пресс-служба правительства региона.

Чемпионат, который пройдет с 10 по 13 ноября, направлен на повышение престижа рабочих профессий, привлечение молодежи в производственные секторы экономики, а также на совершенствование профессионального образования с учетом национальных и международных требований.

Соревнования состоятся на базе молл «Армада» и ООО «Газпром добыча Оренбург» по компетенциям: «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Парикмахерское искусство», «Поварское дело», «Сварочные технологии».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Всероссийский чемпионат профессионального мастерства WorldSkills Russia – 2018 состоится в Казани.

Об этом стало известно сегодня в рамках Международного инвестиционного форума в Сочи, в котором приняла участие Ольга Голодец. Вице-премьер отметила, что событие можно назвать для России историческим.

«Наша страна фактически в первый раз подала заявку на проведение данных состязаний. Вместе с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым мы представляли Казань. В сложнейшей борьбе с нашими оппонентами, городами Шарлеруа и Париж, мы со значительным перевесом голосов выиграли эту заявку», – сказала она  

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.