Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Обзор прессы: ЦБ может на треть сократить сотрудников после переаттестации

МОСКВА, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Мы продолжаем рубрику «Обзор прессы», в которой публикуем самые интересные новости мировых, федеральных и региональных СМИ. Сегодня вы узнаете о том, какие изменения ждут сотрудников Центробанка России в результате смены руководства финансового регулятора.

МОСКВА, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Мы продолжаем рубрику «Обзор прессы», в которой публикуем самые интересные новости мировых, федеральных и региональных СМИ. Сегодня вы узнаете о том, какие изменения ждут сотрудников Центробанка России в результате смены руководства финансового регулятора.

Председатель ЦБ Эльвира Набиуллина обяжет со следующего года всех региональных сотрудников Центробанка пройти аттестацию и доказать новому руководству свою профессиональную состоятельность, пишут «Известия» со ссылкой на собственный источник. По итогам аттестации без работы в Центробанке может остаться каждый третий сотрудник.

Первыми экзамены на профпригодность сдадут сотрудники территориальных учреждений ЦБ в Центральном федеральном округе. Согласно приказу, все руководящие сотрудники управлений в ЦФО должны быть аттестованы уже до 31 января.

«ФедералПресс» напоминает, что Эльвира Набиуллина стала главой Центробанка 24 июня этого года.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.