Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Обзор прессы: Худайнатов и Бажаев создали совместное предприятие

МОСКВА, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Мы продолжаем рубрику «Обзор прессы», в которой публикуем самые интересные новости мировых, федеральных и региональных СМИ. Сегодня вы узнаете о том, какое совместное предприятие организуют бывший президент Роснефти Эдуард Худайнатов и один из основателей «Группы Альянс» Муса Бажаев.

МОСКВА, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Мы продолжаем рубрику «Обзор прессы», в которой публикуем самые интересные новости мировых, федеральных и региональных СМИ. Сегодня вы узнаете о том, какое совместное предприятие организуют бывший президент Роснефти Эдуард Худайнатов и один из основателей «Группы Альянс» Муса Бажаев.

Этим совместным предприятием (СП) станет нефтяная компания «Альянс», пишут «Ведомости» со ссылкой на собственные источники. «Альянс» Бажаевых получит 60 % СП, а Независимая нефтяная компания Худайнатова – 40%. Президентом предприятия станет Бажаев, генеральным директором – Худайнатов, который будет руководить СП и осуществлять оперативный контроль.

Во сколько были оценены активы «Альянса» и ННК для сделки неизвестно, пишет издание. По официальным данным, перед офертой Alliance Oil была оценена в 1,3 млрд долларов, в таком случае ННК должна стоить 800 млн долларов.






Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.