Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Национальное агентство прямых инвестиций поможет Прикамью привлечь инвесторов

Национальное агентство прямых инвестиций (НАПИ) предложило правительству Пермского края программу привлечения инвестиций. Об этом «ФедералПресс» стало известно сегодня, 15 апреля.

Национальное агентство прямых инвестиций  (НАПИ) предложило правительству Пермского края программу привлечения инвестиций. Об этом «ФедералПресс» стало известно сегодня, 15 апреля.

«Тема привлечения инвестиций, действительно, является одной из приоритетных. В данный момент активно ищем федеральную команду для совместного движения в этом направлении. Встречаемся с возможными партнерами. Критерии выбора – положительный опыт практической деятельности в других регионах», – пишет в своем блоге на Wordprees председатель правительства Пермского края Валерий Сухих.

Сухих отмечает, что «Национальное агентство прямых инвестиций» уже успешно работало в других регионах, в частности, положительные отзывы о деятельности команды дают в Южном федеральном округе.

Директор «Агентства содействия инвестициям Пермского края» Олег Шатов, отмечает, что программа заслуживает внимание по двум причинам. «Первая – команда, которая будет её реализовывать. Вторая – декларируемая экономическая эффективность от реализации программы. На рубль вложенных средств планируется 150 рублей налоговых поступлений, а также размещение на территории края производств компаний-лидеров в своих областях», – заявляет Шатов.

По словам Валерия Сухих, в ближайшее время программа действий будет представлена на суд губернатора, который и примет окончательное решение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.