Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

В Кургане на неделю перекроют две центральные улицы

В связи с ремонтными работами в Кургане будут перекрыты улицы К. Мяготина и Советская. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 22 августа, в пресс-службе Курганводоканала.

В связи с ремонтными работами в Кургане будут перекрыты улицы К. Мяготина и Советская. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 22 августа, в пресс-службе Курганводоканала.

На пересечении улиц К. Мяготина и Пролетарской сотрудники Курганводоканала заменят железобетонный трубопровод, который изношен на 90 %. С 22 часов 22 августа до конца этой недели для проведения работ на канализационном коллекторе движение всех видов автотранспорта по одной полосе К. Мяготина (от Ленина до Пролетарской) будет закрыто. Троллейбусы в сторону вокзала будут идти по обычному маршруту, а в обратном направлении – в объезд по Красина, Куйбышева, Пролетарской. Маршрутные автобусы пойдут в объезд по Ленина, Гоголя, Пролетарской. После проведения ремонтных работ движение транспорта будет осуществляться в обычном режиме.

Водопровод около дома № 66 по Советской выработал свой нормативный срок эксплуатации. Поэтому завтра бригады Курганводоканала приступят к замене 50 метров старой трубы на новую полиэтиленовую. С 9 часов 23 августа до 21 часа 25 августа будет перекрыта проезжая часть по Советской (от Томина до Володарского). По окончании работ по обновлению коммуникаций дорога будет открыта для проезда. Асфальтовое покрытие восстановят к 15 сентября.

Кроме того, 23 августа для установки новой запорной арматуры у дома № 91 по К. Мяготина коммунальщики временно ограничат водоснабжение в расположенных рядом зданиях. Под отключение попадут дома № 85-93 (нечетные) по К. Мяготина и № 50-54 по Зорге. После проведения ремонтных работ подачу воды всем потребителям возобновят.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.