Top.Mail.Ru
Политика
Россия и мир
0

Счетная палата ускорит проверку ЛУКОЙЛа

Счетная палата планирует перенести проверку ЛУКОЙЛа на более ранний срок из-за планов приватизации оставшихся в госсобственности 7,6% акций компании, сообщил аудитор палаты Владислав Игнатов.Проверка планировалась на сентябрь-декабрь, но мы предлагаем начать ее уже в мае, - сказал Игнатов. -Мы проверим эффективность управления госпакетом компании, чтобы быть готовыми к экспертизе определения его начальной цены.Как5 сообщают Ведомости, по плану СП в 2004 году предполагалось проверить состояние, перспективы развития и финансово-хозяйственную деятельность ЛУКОЙЛа и его структур за 2003 год и начало 2004 года.Между тем сроки приватизации государственного пакета акций нефтяной компании ЛУКОЙЛ до сих пор не определены, заявил руководитель Федерального агентства по управлению федеральным имуществом Валерий Назаров, передает Интерфакс.Это зависит от конфигурации рынка, мы склоняемся к тому, что этот фактор нужно учесть, выбрать время для продажи так, чтобы получить как можно больше средств в бюджет, - сказал Назаров. ° Служба новостей УралПолит.Ru

Счетная палата планирует перенести проверку "ЛУКОЙЛа" на более ранний срок из-за планов приватизации оставшихся в госсобственности 7,6% акций компании, сообщил аудитор палаты Владислав Игнатов.

"Проверка планировалась на сентябрь-декабрь, но мы предлагаем начать ее уже в мае, - сказал Игнатов. -

Мы проверим эффективность управления госпакетом компании, чтобы быть готовыми к экспертизе определения его начальной цены".

Как5 сообщают "Ведомости", по плану СП в 2004 году предполагалось проверить состояние, перспективы развития и финансово-хозяйственную деятельность "ЛУКОЙЛа" и его структур за 2003 год и начало 2004 года.

Между тем сроки приватизации государственного пакета акций нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" до сих пор не определены, заявил руководитель Федерального агентства по управлению федеральным имуществом Валерий Назаров, передает "Интерфакс".

"Это зависит от конфигурации рынка, мы склоняемся к тому, что этот фактор нужно учесть, выбрать время для продажи так, чтобы получить как можно больше средств в бюджет", - сказал Назаров. ° Служба новостей "УралПолит.Ru"



Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.