Top.Mail.Ru
Политика
Камчатский край
0

В выходе на промысел ярусоловам Камчатки снова отказано

Ярусоловам Камчатки вновь отказали в просьбе выйти на промысел. Об этом сообщили в региональном отделении партии «Единая Россия». Ранее планировалось, что первые ярусоловы смогут приступить к работе уже в конце июня. Однако, собственнику судов, фирме «Камчатка-Восток» пока не удается зарегистрировать договоры тайм-чартера с рыболовецким предприятием, имеющим квоты на вылов рыбы. В Росрыболовстве проведено уже два совещания по этому поводу, но оба они закончились безрезультатно. Как будут действовать теперь рыбаки, пока не известно, передает "Радио-3". Напомним, 12 ярусоловов стоят на приколе уже полтора года. Без работы остаются около тысячи человек.

Ярусоловам Камчатки вновь отказали в просьбе выйти на промысел. Об этом сообщили в региональном отделении партии «Единая Россия». Ранее планировалось, что первые ярусоловы смогут приступить к работе уже в конце июня. Однако, собственнику судов, фирме «Камчатка-Восток» пока не удается зарегистрировать договоры тайм-чартера с рыболовецким предприятием, имеющим квоты на вылов рыбы.

В Росрыболовстве проведено уже два совещания по этому поводу, но оба они закончились безрезультатно. Как будут действовать теперь рыбаки, пока не известно, передает "Радио-3".

Напомним, 12 ярусоловов стоят на приколе уже полтора года. Без работы остаются около тысячи человек.
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.