Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Соинвесторы не довольны работой «Корпорации «Маяк»

Многие из тех, кто инвестировал деньги в строительство квартир в Екатеринбурге в доме на Радищева, 33, до сих пор не могут получить документы для оформления права собственности на квартиру.

Многие из тех, кто инвестировал деньги в строительство квартир в Екатеринбурге в доме на Радищева, 33, до сих пор не могут получить документы для оформления права собственности на квартиру.

Истоки конфликта нужно искать в 2004-м году, когда соинвесторы заключили с ООО «Управление недвижимости «Корпорация «Маяк» договор о долевом участии в строительстве. Согласно этому документу, компания обязалась во втором квартале 2005 г. построить и передать соинвесторам в собственность квартиры в 15-этажном жилом доме по ул. Радищева, 33. Однако дом был построен только в декабре 2006 года, а многие соинвесторы до сих пор не могут получить документы для оформления права собственности на квартиру. Кроме того, качество строительных работ оставляет желать лучшего: по стенам идут трещины. В доме не работают охранная и пожарная сигнализации.

«С точки зрения строительного рынка эту фирму надо бы ликвидировать. Директор Владимир Коньков – стяжатель по жизни, он старается сделать себе доходы за счет окружающих. Но нарушает их не в преступной степени, а в незначительной, мелкой, чтобы и кусок ухватить, и в рамках закона остаться. Это самое настоящее мошенничество», – сказал в интервью экспертному каналу «УралПолит.Ru» председатель просветительской общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

Господин Ганьжин видит причины некачественной работы застройщика в том, что Госархстройконтроль, лицензионный центр и органы прокуратуры, куда обращались соинвесторы, в том, что все эти структуры работают вразнобой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.