Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России появятся подразделения для защиты метрополитенов

Полиция
Медведев распорядился в течение трех месяцев провести оценку уязвимости объектов подземного железнодорожного транспорта

МОСКВА, 5 апреля, РИА ФедералПресс. В России появятся группы быстрого реагирования для защиты городских метрополитенов от незаконного вмешательства.

Соответствующее распоряжение за подписью премьер-министра РФ Дмитрия Медведева опубликовано сегодня на официальном сайте правительства. Согласно документу, специально оснащенные, мобильные патрули будут нести круглосуточную службу в непосредственной близости от ключевых станций метро.

Помимо этого, Медведев распорядился в течение трех месяцев провести оценку уязвимости объектов подземного железнодорожного транспорта.

«ФедералПресс» напоминает: взрыв в петербургском метро прогремел днем 3 апреля в вагоне подземки на перегоне станций «Сенная площадь» и «Технологический институт». Еще одно взрывное устройство было найдено на станции «Площадь восстания», его обезвредили. Жертвами стали 14 человек, еще 49 в настоящее время находятся в больнице. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Террористический акт».

Фото: Евгений Поторочин/РИА ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.