Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

В Москве проводят проверку в отношении учителя, запретившего ученикам выходить в туалет на уроке

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Столичный лицей инициировал проверку в отношении преподавателя, запретившего выходить детям во время урока без справки о состоянии здоровья.

«Это частная инициатива одного классного руководителя, который в пятницу разослал родителям информацию, в нашей школе такой практики нет. Будет проведена служебная проверка», - заявила директор лицея Валентина Сетежева.

Отметим, что 8 февраля, в пятницу, педагог лицея разослал родителям учеников записку в которой попросил объяснить детям, что выходить на уроке в туалет не стоит.

«Настраивайте ребят на то, что для посещения туалета существует перемена. Либо оформите соответствующее заключение врача, если ребенок не выдерживает без туалета 45 минут», - говорилось в памятке.

Также преподаватель попросил родителей подавать письменное заявление на случай, если возникает необходимость забрать ребенка до окончания урока.

«С пятницы в школе введен новый режим выхода ребенка. Если возникает необходимость забрать его с уроков до их окончания, родитель подает письменное заявление. В заявлении обязательно прописывается, что ответственность за жизнь и здоровье ребенка родитель берет на себя, а также гарантирует усвоение учебной программы по пропущенным ребенком урокам», - попросил педагог.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.