Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Певец Сергей Захаров умер накануне сольного концерта

Один из самых известных исполнителей советской эстрады  скончался в больнице
Один из самых известных исполнителей советской эстрады  скончался в больнице

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Народный артист России ушел из жизни на 69-м году жизни.

Один из самых известных и популярных исполнителей советской эстрады Сергей Захаров скончался в больнице. Об этом сообщили в столичном Союзе концертных деятелей. Причину смерти, при этом, не назвали. 3 марта 2019 года у певца было запланировано выступление в концертном зале у Финляндского вокзала.

Захаров поддерживал первого Президента России Бориса Ельцина в избирательной кампании и принимал участие в нескольких десятках концертов, приуроченных к выборам президента. В 1996 году Сергей Захаров получил звание народного артиста, пишет Nation news. Его голос известен многим. Он исполнил песню к заставке передачи «Моя семья». Певец снимался в кино. Так, вместе с Андреем Мироновым и Людмилой Гурченко, Захаров снялся в фильме «Небесные ласточки» Леонида Квинихидзе в 1976 году. Был судим, и даже год находился в заключении за драку.

Захаров окончил Ленинградское музыкальное училище имени Римского-Корсакова и трудился в Ленинградском мюзик-холле с 1973 года. В 1974 году Захаров стал лауреатом премий «Золотой Орфей».

Фото: РИА Новости / Галина Кмит

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.