Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Спортсмены из Башкирии участвуют в XIII Паралимпийских играх в Пекине

В Паралимпийских играх, которые проходят в Пекине с 6 по 17 сентября на стадионе «Птичье гнездо», принимают участие 17 спортсменов из Республики Башкортостан. Это 10 легкоатлетов, трое пловцов, двое дзюдоистов и двое фехтовальщиков. Спортсмены, представляющие на Паралимпийских играх республику, получат помимо основных специальные денежные вознаграждения: за I место – 15 тысяч долларов, за II место – 10 тысяч долларов, за III место – 5 тысяч долларов,– пишет ИА «Регнум» со ссылкой на пресс-службу президента Башкирии. Основу паралимпийской сборной России составили спортсмены из Москвы, Свердловской и Нижегородской областей, Башкирии. Всего в соревнованиях примут участие более 4 тысяч спортсменов. Будет разыграно 471 комплект медалей. Россию на этой Олимпиаде представят 145 спортсменов. Справка «ФедералПресс» Паралимпийские игры – спортивные соревнования в различных видах программы среди инвалидов, аналог Олимпийских Игр. Проводятся раз в 4 года при поддержке и непосредственном участии МОК: в том же месте, – но в чуть более поздние сроки, – что и Олимпийские игры. Подразделяются на зимние и летние.

В Паралимпийских играх, которые проходят в Пекине с 6 по 17 сентября на стадионе «Птичье гнездо», принимают участие 17 спортсменов из Республики Башкортостан.

Это 10 легкоатлетов, трое пловцов, двое дзюдоистов и двое фехтовальщиков. Спортсмены, представляющие на Паралимпийских играх республику, получат помимо основных специальные денежные вознаграждения: за I место – 15 тысяч долларов, за II место – 10 тысяч долларов, за III место – 5 тысяч долларов,– пишет ИА «Регнум» со ссылкой на пресс-службу президента Башкирии.

Основу паралимпийской сборной России составили спортсмены из Москвы, Свердловской и Нижегородской областей, Башкирии. Всего в соревнованиях примут участие более 4 тысяч спортсменов. Будет разыграно 471 комплект медалей. Россию на этой Олимпиаде представят 145 спортсменов.

Справка «ФедералПресс»

Паралимпийские игры – спортивные соревнования в различных видах программы среди инвалидов, аналог Олимпийских Игр. Проводятся раз в 4 года при поддержке и непосредственном участии МОК: в том же месте, – но в чуть более поздние сроки, – что и Олимпийские игры. Подразделяются на зимние и летние.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.