Top.Mail.Ru
Общество
Амурская область
0

Четверо юных амурчан победили в конкурсе «Молодые дарования России»

В Приамурье подвели итоги ежегодного Общероссийского конкурса «Молодые дарования России».

В Приамурье подвели итоги ежегодного Общероссийского конкурса «Молодые дарования России». Победителями стали  четверо юных амурчан. Среди победителей – трое благовещенцев. Это учащаяся детской музыкальной школы по классу фортепиано Бахар Мамедова и воспитанник центральной детской школы искусств по классу саксофона Александр Кузнецов. Оба заняли призовые места в номинации «Музыкальное искусство» - сообщает «АмурПолит.ру» со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

Еще одна благовещенка – Ольга Герасимова, ученица детской художественной школы стала победительницей в номинации «Художественное творчество». В той же номинации выиграла региональный этап конкурса и другая амурчанка – учащаяся детской школы искусств города Шимановска Наталья Душечкина.

Торжественная церемония награждения пройдет в областном центре послезавтра, 12 февраля,  в концертном зале Центральной детской школы искусств. Начало в 15.00.

Общероссийский конкурс «Молодые дарования России» проводится ежегодно в два тура. Первый этап – региональный, второй – федеральный. Обязательное условие конкурса – участие и победы в областных, всероссийских и международных конкурсах и фестивалях в сфере культуры и искусства.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.